Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика

Свердловская область стала первой в «майском» рейтинге

, 11:49

Средний Урал возглавил годовой рейтинг «Медиалогии» по реализации «майских указов» Владимира Путина в сфере экономики. При расчете учитывалось упоминание регионов России в контексте «майских указов» в 2014 года (с 1 января по 31 декабря).

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред в УФО Игорь Холманских обсудили развитие Свердловской области и привлечение инвестиций в регион. Глава региона сообщил, что объем иностранных инвестиций вырос в 1,7 раза. В области развиваются территориальные кластеры, такие как технопарк высоких технологий «Университетский», химпарк «Тагил», «Титановая Долина», а также продолжается реализация крупных инвестпроектов», – указывают аналитики. 

При этом эксперты указывают, что успехи региона связаны с работой губернатора Евгения Куйвашева. Тем самым глава региона признан одним из самых эффективных менеджеров-губернаторов. Благодаря позициям в рейтинге Москва теперь будет доверять Куйвашеву самые сложные задачи, тем самым повышается возможность привлечения дополнительных федеральных средств, которые будут также адресно расходоваться на выполнение «майских указов» президента.

Стоит отметить, что еще в 2013 году в Свердловской области были реализованы все положения «майских указов», касающиеся роста заработной платы в бюджетном секторе, развития образования и здравоохранения, помощи молодым и многодетным семьям в строительстве жилья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram