Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Кремле изучили ответ Петра Порошенко на письмо Владимира Путина

, 20:32

В Кремле изучили ответ президента Украины Петра Порошенко на письмо президента РФ Владимира Путина с предложениями об урегулировании ситуации в Донбассе. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался говорить о реакции Москвы на послание Порошенко и на детали, содержащиеся в послании.

Порошенко направил ответ Путину 25 января. Киев ответил через десять дней после обращения Москвы. В своем письме он потребовал прекращения огня и выполнения минских договоренностей, а также освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, содержащейся в СИЗО в Москве "ввиду ухудшения состояния ее здоровья".

Копия письма президента Украины Петра Порошенко попала в распоряжение портала ZN.UA.Порошенко указал, что считает целесообразным "уже в самое ближайшее время" провести консультации Трехсторонней контактной группы.

Порошенко отметил, что последние трагические события на Украине, в частности "подтвержденный выводами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ" обстрел Мариуполя "боевиками из незаконных вооруженных формирований", требуют "безотлагательного осуществления исчерпывающих мер для возобновления режима прекращения огня и начала реализации всех мероприятий, предусмотренных Минскими договоренностями".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram