Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Порошенко обсудил с комиссаром ЕС гуманитарную помощь Донбассу

, 17:25

В понедельник президент Украины встретился с Европейским комиссаром по гуманитарной помощи и управлению в кризисных ситуациях Христосом Стилианидесом, обсуждались вопросы помощи жителям Востока Украины.
 
Порошенко поблагодарил Европейский Союз за помощь, которая уже предоставляется Украине как на уровне Европейской Комиссии, так и на уровне отдельных государств-членов, сообщила пресс-служба президента Украины. По словам Порошенко,
«действия поддерживаемых Россией террористов и регулярных войск РФ на Донбассе привели к масштабным разрушениям и принесли украинским гражданам многочисленные физические и моральные страдания». «Сотни тысяч украинцев в зоне бедствия нуждаются в гуманитарной помощи. Настоящей, а не той квазипомощи, которую уже в двенадцатый раз собирается незаконно переправить на Донбасс агрессор и которая состоит из горючего для танков и оружия для террористов», – заявил президент Украины.
 
Напомним, украинские власти и лидеры стран запада в который раз без доказательств обвиняют Россию во вмешательство во внутренний украинский конфликт. РФ неоднократно отрицала все обвинения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram