Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Пушков: Если ПАСЕ примет санкции, мы приостановим членство

, 14:16

Россия может приостановить членство в Парламентской ассамблее Совета Европы в случае, если ПАСЕ примет санкции в отношении России, заявил глава международного комитета российской Госдумы Алексей Пушков.

"Россия находится на сессии как полноправный член ПАСЕ. С 11.30 26.01 мы имеем все права. Если ПАСЕ примет санкции, мы приостановим членство", — написал Пушков на своей странице в Twitter.

Ранее сообщалось, что обсуждение полномочий российской делегации в ПАСЕ пройдут в среду во второй половине дня, сообщила на пресс-конференции глава ПАСЕ Анн Брассер. Ситуацию с российской делегацией она назвала одной из важных на сессии.

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) группа депутатов оспорила полномочия делегации России, передает ТАСС. С данной инициативой выступил представитель Великобритании Роберт Уолтер, которого поддержали более 30 человек.

Уолтер сказал, что "хотел бы опротестовать полномочия делегации России », так как «они серьезно нарушают основные принципы Совета Европы и не выполняют свои обязательства".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram