Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД: коллективным "наказанием" Запад признал, что решение крымчан единодушно

, 14:05

Москва огорчена тем, что страны, называющие себя демократическими, прибегают к введению санкций в XXI веке, говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

В министерстве иностранных дел России считают, что введением США и Евросоюзом новых санкций в отношении Крыма является прямым свидетельством того, что решение жителей Крыма было единодушным.

"Введение США и Евросоюзом новых односторонних санкций против Республики Крым и г. Севастополя является прямым свидетельством признания Западом того, что решение крымчан о воссоединении с Россией было единодушным и добровольным. Поэтому и "наказание" выбрано коллективное. Кстати, познание истории хотя бы на уровне учебника средней школы позволяет вспомнить, кто и когда вводил коллективные наказания против целых народов. Печально, что страны, называющие себя демократическими, прибегают к подобным методам в XXI веке", — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте МИД.

"На протяжении веков севастопольцы и крымчане вместе со всем российским народом не раз доказывали свою способность противостоять агрессии и давлению. Убеждены, что очередные попытки сломить их дух обречены на провал", подчеркивается в заявлении.

Ранее сообщалось, что МИД России советует Вашингтону и Оттаве задуматься о последствиях введения новых санкций против России. Москва займется проработкой ответных мер, говорится в комментарии официального представителя МИД Александра Лукашевича.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram