Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Гаване прошла встреча Рауля Кастро и Дмитрия Рогозина (ФОТО)

, 09:39

Председатель Государственного совета и Совета министров Кубы Рауль Кастро и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на переговорах обсудили развитие отношений между Россией и Кубой, а также международную ситуацию.

Встреча состоялась в Гаване, куда Рогозин приехал с официальным визитом. С российской стороны во встрече участвовали посол РФ на Кубе Михаил Камынин, замглавы холдинга "Ростех" Дмитрий Шугаев, с кубинской стороны — заместитель председателя Совета министров Кубы и сопредседатель кубинско-российской межправкомиссии Рикардо Кабрисас, глава МИД острова Бруно Родригес Паррилья, и посол Кубы в РФ Эмилио Лосада Гарсия.

"Знакомство и начало переговоров с президентом Кубы Раулем Кастро. Говорили хорошо. Долго. Более полутора часов", - сообщил в Твиттер Дмитрий Рогозин.

Ранее сообщалось, что Куба рассчитывает на участие российских компаний в развитии острова. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Кубы Рикардо Кабрисас по итогам переговоров с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин во время визита в Кубу заявил, что Москва всегда верила в падение американской блокады против Гаваны. Блокада Кубы закончилась признанием США своей неправоты, слабости.

Мариэла Кастро, дочь лидера Кубы Рауля Кастро, заявила, что потепление в отношениях США и Кубы не означает, что остров вновь вернется к капиталистической системе, это фантазия.

фото twitter.com/rogozin

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram