Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД обратил внимание на заявление Еврокомиссии по правам человека в Чечне

, 14:01

На сайте МИД России опубликован комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с заявлением пресс-секретаря Европейской комиссии относительно ситуации с правами человека в Чеченской Республике.
 
В комментарии МИД РФ отмечается, что Евросоюз в своей оценке событий снова придерживается двойных стандартов. "Надеемся, что выраженные в нем слова соболезнования родственникам жертв террористического акта в Грозном, несмотря на их явную запоздалость, действительно искренние. Именно поэтому считаем абсолютно неуместным использовать данный трагический момент для политически мотивированных «уколов» руководства Чеченской Республики по правочеловеческой тематике. Где же был Евросоюз со своими озабоченностями, когда проводилась карательная операция на Юго-Востоке Украины, и лилась кровь мирных граждан? Что - опять двойные стандарты?
 
Кроме того, довольно странно слышать от представителя Европейской комиссии то, что Евросоюз как «член ОБСЕ и Совета Европы» требует от России выполнения международных обязательств и обеспечения безопасности правозащитников. Не припоминаем, когда ЕС успел стать членом этих организаций. Да и с присоединением к Европейской конвенции по правам человека Брюссель все тянет", - говорится на сайте МИД России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram