Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Слуцкий: Украинская Рада превращается в марионеточный парламент

, 21:51

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в четверг, 27 ноября, прокомментировал первое заседание украинского парламента восьмого созыва.

По словам Слуцкого, название коалиции большинства "Европейская Украина" говорит само за себя. Как считает Слуцкий, Украиной по-прежнему будут управлять западные кураторы, а Рада превращается в марионеточный парламент, - сообщает ТАСС
Его не удивило выдвижение Арсения Яценюка на пост премьера после визита в Киев вице-президента США Джозефа Байдена. Возможно Байден, уже проконтролировал состав украинского кабинета.

Депутат Госдумы отметил, что на Украине "полностью за скобки парламентской деятельности выведен "Оппозиционной блок", представляющий как минимум 4 миллиона украинских граждан, не говоря уже о неизбранных депутатах от Донбасса". Слуцкий заявил, что Госдума РФ не будет уклоняться ни от каких конструктивных контактов с Радой.

Он поддерживает возобновление диалога, восстановление мира в братском государстве при соблюдении минских договоренностей и интересов русскоязычных граждан и наших соотечественников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram