Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Ядерные переговоры "шестёрки" с Ираном продлены до июля

, 16:42

Ядерные переговоры в Вене между Ираном и "шестёркой" - шестью ведущими мировыми державами -  сегодня завершились безрезультатно.

По некоторым данным, иранские власти и министры иностранных дел "шестёрки" решили продлить переговоры до июля 2015 года.

Сегодня истекает срок женевского соглашения, по которому Иран обязался ограничить свою ядерную программу, а в ответ получал некоторые послабления санкций.

Пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия добиваются от Ирана сворачивания ядерной программы в обмен на постепенную отмену санкций. Иран уверяет, что его ядерная программа преследует исключительно мирные цели.

Министры "шестёрки" провели координационную встречу, к переговорам присоединился глава МИД Ирана Джавад Зариф. Глава МИД РФ Сергей Лавров в Вене обсудил вопросы иранской ядерной программы с министром иностранных дел Китая Ван И.

Сейчас Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проводят вторую встречу в рамках переговорного раунда Иранв и "шестёрки". В первый раз главы внешнеполитических ведомств двух стран встретились накануне, после прибытия Лаврова в Вену.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram