Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Байден дал наказ Украине: срочно сформировать правительство и продолжать реформы

, 17:38

Вице-президент США Джозеф Байден в ходе своего визита в Киев провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Байден призвал членов будущей коалиции в украинском парламенте оперативно создать новое правительство и продолжить проведение начатых реформ.

"Создайте новое правительство как можно быстрее, это нужно сделать в течение нескольких дней, не недель", — сказал Байден. Он призвал украинские власти продолжать начатые реформы, которые были согласованы.

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что процесс формирования нового правительства необходимо завершить в течение шести дней. 21 ноября пять украинских политических партий — "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомощь", "Радикальная партия Олега Ляшко" и "Батькивщина" парафировали проект соглашения о создании коалиции в Верховной раде. Документ подпишут в ходе первого заседания парламента, назначенного на 27 ноября. По закону, коалиция формирует состав правительства.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что новое правительство должно быть сформировано в течение ближайших десяти дней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram