Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров рассказал Керри, как должны строиться отношения между Россией и США

, 18:13

В пятницу, 24 октября, по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и Государственного секретаря Соединенных Штатов Джона Керри.

Глава МИД РФ Лавров, при обсуждении нынешней сложной ситуации в российско- американских отношениях, особо подчеркнул необходимость их нормализации на основе принципов равноправия и взаимного учета интересов. Как подчеркнул Лавров. "это особенно важно с учетом ключевой роли России и США в решении острых международных проблем".

Коснувшись ситуации на Украине, глава МИД России акцентировал необходимость обеспечения устойчивого перемирия на Юго-Востоке и решения всех вопросов, касающихся будущего характера отношений Киева с Донецком и Луганском, за столом переговоров, - сообщается на сайте ведомства.

Затрагивались также различные аспекты ситуации на Ближнем Востоке и Севере Африки, включая задачи борьбы с любыми проявлениями терроризма и возобновления усилий по содействию политическому урегулированию сирийского кризиса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram