Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Леонид Кучма: "Мы не можем быть победителями в этой войне с Россией"

, 11:21

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-президент Украины Леонид Кучма прокомментировал предстоящую встречу в Минске.

"Группа создана, чтобы вырабатывать с представителями Донбасса предложения. Мы налаживаем контакты. Документ из 12 пунктов – это наши предложения, в первую очередь, для украинской власти. И дело власти, в том числе и российской, как их принимать", – сказал Кучма.

По его словам, группа ОБСЕ свою задачу выполнила, а далее, в каком виде будут принимать законопроекты о ситуации в Донбассе, зависит от Верховной Рады. Он считает, что сейчас самое важное – вывод из Донбасса российской техники и военных, обмен военнопленными и так далее.

"В этой войне мы не можем быть победителями. Могу сказать вам, что если наша армия воюет оружием ХХ столетия, то та сторона – ХХІ-го. Поэтому, кроме того, что надо думать о завтрашнем дне и, действительно, делать боеспособную армию, надо использовать все дипломатические методы, чтобы войну эту братоубийственную прекратить", – подчеркнул экс-глава украинского государства.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 19 сентября, в Минске состоится очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации в Украине в формате "Россия-Украина-ОБСЕ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram