Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Обама назвал себя верным личным другом Порошенко

, 08:49

Украинский президент Петр Порошенко встретился в Вашингтоне с президентом США Бараком Обамой, стороны обсудили вопросы сотрудничества, а по итогам встречи политики сделали ряд заявлений.
 
Стороны, по слова Порошенко, обсудили вопросы обеспечения безопасности, экономики, финансового сотрудничества. Порошенко заявил, что на следующей неделе в Киев прибудет команда американских экспертов для продолжения переговоров о работе в сфере энергетики.
 
По поводу ситуации на Украине Порошенко заявил, что "Двенадцать дней режима прекращения огня должны быть трансформированы в прочный мир". Украина получит четкую практическую помощь в дополнение к той, которая уже поступила в нашу страну, а «это 240 млн долларов, которые уже пришли и 1 млрд долларов финансовых гарантий», - рассказал украинский президент.
 
В Украине будет начата специальная программа политического страхования американских инвестиций в украинскую экономику, уточнил Порошенко. 
 
Барак Обама, со своей стороны, отметил, что США возглавят международное сообщество и присоединятся к Европейскому Союзу в противодействии агрессии.  Происходит российская агрессия по Украине, заявил Обама, - сначала в Крыму, а теперь и на Востоке, но Америка последовательно будет поддерживать суверенитет и независимость Украины.
 
Обращаясь к Петру Порошенко, Барак Обама заявил: «У Вас есть не только верный личный друг, но и друг в лице американского народа. Америка сейчас вместе с людьми в Украине».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram