Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД России поставил под сомнение адекватность главы Минобороны Украины

, 07:27

МИД России опубликовал комментарий главы украинского военного ведомства Валерия Гелетея, заявившего в соцсети о «завершении операции по освобождению Востока Украины от террористов» и начале «Великой отечественной войны».
 
Гелетей, в частности, заявил что потери в грядущей войне будут исчисляться «десятками тысяч». МИД России ставит под сомнение степень адекватности министра обороны Украины и предполагает, что ее установление - предмет для исследования специалистов не в военной области. "Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в "Фейсбуке" упомянутый пост, – предмет для исследования специалистов не в военной области. Единственное, что, наверное, заслуживает внимания в этом тексте – назначение "архитектором блистательных побед" вооруженных сил Украины на Юго-Востоке начальника Генерального штаба В. Муженко" .
 
В МИДе России считают, что "Призыв же В.Гелетея готовиться к очередным "десяткам тысяч" жертв в называемой им "Великой отечественной войне", а по сути – новой карательной операции в своей стране – и вовсе повергает в шок. Тем самым он втягивает украинский народ в продолжение кровопролитного гражданского противостояния. Такое кощунственное прикрытие своего желания усидеть в занимаемом кресле любой ценой история Европы, похоже, еще не знала".
 
"...просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране", - считают в министерстве иностранных дел России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram