Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Москву тревожит решение властей США о проведении полетов над территорией Сирии

, 19:35

Москву тревожит решение властей США о проведении разведывательных полетов над территорией Сирии, говорится в официальном комментарии МИД России, опубликованном на официальном сайте ведомства.

"При этом такой шаг в Вашингтоне объясняют необходимостью предотвращения угрозы для своих граждан, находящихся за границей, от исламских экстремистов. Более того, в ряде СМИ подобные действия трактуются как подготовка к нанесению авиаударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии", - заявил официальный представитель МИД Александр Лукашевич. "Правительство Сирии уже продемонстрировало серьезную озабоченность усилением позиций радикальных экстремистов на своей территории и выразило готовность активно сотрудничать с международным сообществом в этом вопросе", - отмечается в комментарии МИДа.
 
Москва надеется, что США будут руководствоваться в своих действиях нормами международного права. "Исходим из того, что в Вашингтоне в своих дальнейших действиях на сирийском направлении будут руководствоваться нормами международного права. Они недвусмысленно определяют, что в случае отсутствия согласия государства на проведение силовых операций на его территории разрешение на это может быть выдано исключительно Советом Безопасности ООН", - отмечается в комментарии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram