Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Глава МИД РФ Сергей Лавров перечислил союзников России в мире

, 17:51

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с участниками Всероссийского молодежного форума "Селигер — 2014" назвал союзников России в мире. Лавров заявил, что это члены организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), партнеры России по евразийским интеграционным проектам, Шанхайская организация сотрудничества и БРИКС.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Россия не видит ничего плохого в том, что ее союзники по некоторым вопросам придерживаются отличного от Москвы мнения. Лавров привел пример, что НАТО всегда и везде голосует единым блоком. "А наши союзники по ОДКБ не всегда голосуют вместе с Россией в унисон, мы не делаем по поводу этого никакой трагедии. В отличие от Альянса, где любой шаг в сторону, любая демонстрация инакомыслия наказуема", — сказал глава МИД РФ.

Напомним, в ОДКБ входят РФ, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Белоруссия. Страны-членами ШОС: Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан. В БРИКС входят Россия, Бразилия, Индия, Китай, ЮАР. В Евразийский экономический союз входят Россия, Казахстан и Белоруссия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram