Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин сказал Нетаньяху, чем закончатся боевые действия в секторе Газа

, 23:48

Президент РФ Владимир Путин в среду провел телефонные переговоры с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.  Глава российского государства отметил, что продолжение боевых действий в секторе Газа ведёт к драматическому ухудшению гуманитарной ситуации – гибели и страданиям мирного населения.

Путин подчеркнул безальтернативность прекращения огня и урегулирования конфликта политическими средствами, сообщается на сайте Кремля. Президент РФ  подтвердил готовность содействовать посредническим усилиям и реализации мирных инициатив, в том числе в рамках ООН.

Напомним, во вторник многие крупные авиакомпании отменили рейсы в Израиль из-за нестабильной обстановки в регионе, ракеты упали в Тель-Авиве, недалеко от международного аэропорта. Два российских рейса вернулись в аэропорт отправления уже после вылета. Но в аэропорту "Бен Гурион" скопились россияне, которые не могли  вылететь из Тель-Авива. "Аэрофлот" вывезет всех скопившихся в аэропорту "Бен Гурион" пассажиров в ближайшее время, передает РИА Новости. Для этого в Тель-Авив будут направлены более вместительные самолеты. Правительство США продлило до четверга запрет на полеты регулярных рейсов американских авиакомпаний в Израиль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram