Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Чижов: санкции ЕС против России - это трек в никуда

, 09:00

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал заседание Совета ЕС на уровне глав внешнеполитических ведомств, на котором договорились в очередной раз расширить черный список для нашей страны и Украины.

Евросоюз "пока не смог сойти с рельсов санкционного трека, хотя достаточно очевидно, что этот трек ведет в никуда", заявил постпред РФ при ЕС.

"Принятое решение — промежуточное. Посмотрим, что службы Еврокомиссии и европейской внешнеполитической службы предъявят в четверг, 24 июля. К сожалению, политические оценки кризиса на Украине по-прежнему односторонни. О гибели мирных жителей в том же Луганске Совет ЕС почему-то не вспомнил".

"Я понимаю, что давление, которое оказывают США на страны ЕС как элементарным нажимом, так и личным примером, вряд ли ослабнет. В то же время, если говорить об экономических санкциях, то здесь надо понимать, что то, что ЕС называют санкциями "третьей фазы", а именно санкциями против секторов российской экономики, это потребует созыва нового саммита Евросоюза", — сказал Чижов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram