Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Патриарх Кирилл поздравил Порошенко с победой на выборах

, 15:10

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник, 27 мая, поздравил Петра Порошенко с победой на выборах президента Украины. Предстоятель Русской православной церкви призвал новоизбранного главу украинского государства восстановить мир на Украине.

По мнению патриарха Кирилла, перед Порошенко сейчас стоит сложная задача, но он должен сделать все возможное для прекращения кровопролития в стране. Глава РПУ считает, что украинский президент будет прислушиваться к мнению жителей всех регионов, передает РИА Новости.

"Вместе со многими людьми уповаю, что властные полномочия, которые сегодня оказываются в ваших руках, послужат благу и востока, и запада, и севера, и юга Украины", - сказал патриарх Кирилл. Предстоятель надеется, что на Украине "навсегда прекратится кровопролитие, что никто не будет притеснен или унижен, что реализуется жизненный, мировоззренческий и культурный выбор каждой группы населения страны, что церковная жизнь будет протекать без какого бы то ни было государственного или политического вмешательства, а решения, необходимые для нормализации, совершенствования и развития этой жизни, будут приниматься свободно и нестесненно, в духе верности каноническому порядку".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram