Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин про события в Славянске: это хунта, а не налаживание диалога в стране

, 15:02

Это очень серьезное преступление против своего народа, если сообщения о применении украинской армии в Славянске - правда, заявил президент РФ Владимир Путин. Киеву стоило бы налаживать диалог внутри страны.

Об этом заявил Путин, выступая в четверг на Медиафоруме.

Он добавил, что, как и окружающие, узнал информацию о последних событиях на Украине через СМИ.

Глава государства считает, что Киеву надо идти не по пути легализации "Правого сектора", а налаживать диалог внутри страны.

"Мы приняли участие на встрече в Женеве, подписали там определенные договоренности, которые заключаются в том, что с обеих сторон нужно разоружать людей, освобождать административные здания, и так далее. Что происходит: никакой "Правый сектор", никакие другие радикальные организации не разоружаются, никто ничего в Киеве не освобождает. Наоборот, эти группировки начали легализовать. А кто легализует? Нужно не по этому пути идти, а идти по пути диалога между всеми жителями страны, где бы они ни проживали", — сказал Путин.

Ранее МВД Украины заявило, что в рамках спецоперации силовики ликвидировали в Славянске три блокпоста протестующих, были убиты пять ополченцев.

По более ранней информации,военные украинской армии отбили у ополченцев блокпост в районе Комбикормового завода, который сегодня был обстрелян. Ополченцы отступили и подожгли покрышки, чтобы затруднить наступление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram