Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Миронов: сама провокация в голове у господина Турчинова

, 12:10

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов назвал провокацией призыв и.о. президента Украины Александра Турчинова продолжать «антитеррористическую операцию» на востоке страны.

«Безусловно, это провокация. Собственно говоря, сама провокация в голове у господина Турчинова. И сам господин Турчинов – это огромная провокация против Украины. Он абсолютно нелегитимно занимает свой пост, это абсолютно неадекватный человек, неадекватный тем функциям, которые он пытается исполнять», - сказал Миронов. Он считает, что Турчинов выслуживается перед приехавшим вице-президентом США, требует продолжения контртеррористической операции, сообщает "Взгляд".

Ранее сообщалось, что Джозеф Байден провел переговоры с и.о. президента Украины Александром Турчиновым.

«Мы планируем поэтапно обновить всю систему властных институтов и отношений между гражданами и государством», — сказал Турчинов после встречи, добавив, что особое внимание уделяется децентрализации власти и предоставлению регионам большей самостоятельности.

Позже Александр Турчинов выступил за возобновление силовиками контртеррористической операции по "защите украинцев на востоке страны". При этом он указывает на то, что во вторник недалеко от Славянска были найдены тела "двух зверски замученных людей", в одном из которых якобы был опознан член партии "Батькивщина" Владимир Рыбак.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram