Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Песков: позиция Запада относительно ситуации на Украине - это ярмарка лицемерия

, 22:56

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков в очередной раз прокомментировал поведение европейских лидеров и дипломатии по отношению к сложившейся ситуации на территории Украины.

«То, что произошло на Украине, — это ярмарка лицемерия. Тогда вооруженный переворот был незамедлительно признан легитимным, признан ЕС, США. Большего лицемерия международное право еще не видело», — заявил Песков в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

В то же время Песков подчеркнул, что результатами состоявшейся накануне встречи в Женеве с участием глав внешнеполитических ведомств США, Евросоюза, Украины и России, в Кремле довольны.

«Многие возлагали очень большие надежды, и позитивен сам факт, что диалог состоялся», - пояснил пресс-секретарь главы государства.

Добавим, что, говоря об общекрымском референдуме, пресс-секретарь президента подчеркнул, что решение о присоединении Крыма принималось персонально Путиным на основе результатов голосования. Также, по словам  Пескова, президент не лукавил, когда говорил об отсутствии российских войск в Крыму.

Напомним также, по предыдущим сообщениям АН, на прошлой неделе президент Владимир Путин заявил, что Россия не разрабатывала шаги по присоединению Крыма в РФ. Решение было принято только после того, как жители полуострова проголосовали на референдуме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram