Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Москва ответит на запрет въезда на Украину для россиян

, 19:32

Москва готова на ответные меры в связи с решением властей в Киеве не пускать на Украину российских граждан мужского пола и требует от Киева официальных разъяснений, сообщается на сайте МИД России.

«Российская сторона настаивает на незамедлительном официальном разъяснении украинской стороной шагов, предпринятых Государственной пограничной службой Украины. По получении соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры», — говорится в заявлении МИД.

«Аналогичная информация была доведена до сведения российских авиаперевозчиков в аэропортах Киева («Борисполь»), Донецка, Днепропетровска, Харькова. При этом украинские пограничники сослались на некое закрытое распоряжение Совета национальной безопасности и обороны Украины и СБУ», — отметили в МИД России.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram