Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Контролировать действия украинской разведки станут специалисты США

, 22:08

Американские Федеральное бюро расследований (ФБР), Минюст и Госдепартамент - направили на Украину специалистов. Как сообщили в СБУ, их цель - обеспечить координацию деятельности украинских государственных структур по вопросам внутренних дел.

Украинское руководство оказалось не в состоянии организовать эту работу самостоятельно. В частности, не удалось наладить разведку на юго-востоке Украины - по данным источника ИТАР-ТАСС, в настоящее время этим занимается аппарат военного атташе США на Украине, "пользуясь дипломатической неприкосновенностью".

Как сообщил источник, американцы рекомендовали украинскому руководству при проведении антитеррористической операции использовать армейские подразделения только для оцепления внешнего периметра населенных пунктов на юго-востоке страны, а "зачистку" проводить с помощью членов гражданских и политических организаций.

Напомним, в минувшие выходные Киев посетил директор ЦРУ Джон Бреннан. Как заметил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, визит главы американской разведки является свидетельством того, что "нынешнее правительство Украины несамостоятельно, все согласовывает с Вашингтоном", и "США провели смену режима на Украине, установили режим, выгодный для себя".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram