Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Янукович: Украина на грани гражданской войны

, 07:04

Виктор Янукович в воскресенье вечером в связи с крайним обострением ситуации на востоке Украины сделал заявление из Ростова-на-Дону. По словам Януковича, "Украина одной ногой вступила в гражданскую войну".

Президент Украины, которому пришлось покинуть страну, призвал военнослужащих и силовиков не стрелять в украинский народ, не выполнять "преступные приказы" новых властей. Янукович призвал украинцев "беречь единство Украины, защищать свою страну".
Янукович заявил об уголовной ответственности новых властей за происходящее в стране.

Он рассказал об информации от своего источника из украинских силовиков о посещении Киева директором ЦРУ Бреннаном. Американец консультировал назначенного Верховной Радой и.о. президента Украины Александра Турчинова и главу МВД Арсена Авакова. Янукович уверен, что США напрямую причастны к событиям на Украине, и они "несут свою долю ответственности за развязывание гражданской войны" в этой стране.

"АН сообщали, что Виктор Янукович, считающий себя легитимным президентом Украины, выступил с заявлением от имени главнокомандующего армией страны.

В воскресенье, 13 апреля, вечером Турчинов заявил о начале антитеррористической спецоперации на востоке страны. По решению Совета национальной безопасности и обороны в операции будут участвовать армия совместно с СБУ. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram