Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Штурм зданий в Донецке и Луганске может произойти этой ночью (ВИДЕО)

, 00:47

Сторонники федерализации Украины, с начала текущей недели контролирующие здание областной госадминистрации в центре Донецка, укрепляют этажи и лестничные пролеты, опасаясь возможного штурма.

Как ранее сообщали АН, министр внутренних дел Арсен Аваков накануне заявил, что кризис на Украине будет разрешен в течение 48 часов, и не исключил силовой вариант. Срок, отведенный на разрешение и урегулирование ситуации, истек 11 апреля.

В Донецке баррикады из мебели и мешков возводятся на каждом этаже занятого протестующими здания. Вход на любой этаж охраняется отрядами митингующих. Кроме того, возведены баррикады на лестничных пролетах между этажами, для прохода оставлены только узкие щели. В ОГА опасаются лишь снайперов. Многие уверены, что те находятся в зданиях напротив. Об этом с места событий передает корреспондент РИА новости.

Накануне к зданию ОГА для поддержки протестующих прибыли несколько отрядов шахтеров. Вечером 11 апреля несколько сотен сторонников федерализации собрались на очередной митинг перед зданием, люди продолжают прибывать, несмотря на холодную дождливую погоду.

И, несмотря на то, что, как ранее писали АН, украинское подразделение службы безопасности «Альфа» отказалось штурмовать захваченные митингующими активистами строения в Донецке и Луганске, мотивировав отказ целями создания спецназа, у митингующих есть основания полагать, что вооруженный штурм зданий начнется в ближайшие часы.

По словам кандидата в президенты Украины, народного депутата Олега Царева, который сегодня заявил о готовности возглавить "Юго-восточное движение за федерализацию", из достаточно серьезных источников ему стало известно, что штурм захваченных митингующими зданий в Донецке и Луганске будут предпринят сегодня.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram