Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ФСБ России: произошло резкое усиление внешних угроз государству

, 16:02

ФСБ России на фоне событий в Крыму отмечает активизацию западных стран в попытках деструктивно воздействовать на ситуацию в России и принимает необходимые меры по обеспечению безопасности россиян.

Об этом на церемонии представления главе государства высших офицеров по случаю их назначения на новые должности и присвоения им очередных званий заявил начальник управления по борьбе с терроризмом ФСБ РФ Александр Малеваный.

"Произошло резкое усиление внешних угроз государству. Законное желание народов Крыма и восточных регионов Украины быть вместе с Россией вызывает истерию у США и союзников. Ими предпринимаются мероприятия по деструктивному воздействию на социально-политическую и экономическую ситуацию в нашей стране", — сказал он.

Малеваный отметил, что западные страны демонстрируют "стремление ослабить влияние России на жизненно важном для нее пространстве", сообщает РИА Новости.

Малеваный заверил президента, что ФСБ надежно защищает граждан РФ, в том числе в образованном Крымском федеральном округе, от проникновения радикальных и экстремистских элементов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram