Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Украинские олигархи провели секретное совещание

, 18:03

Украинские олигархи, миллиардеры Ринат Ахметов, Дмитрий Фирташ, Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов провели секретное совещание, на котором договорились требовать от президента Украины Януковича уступок оппозиции.

Компания украинского миллиардера Рината Ахметова "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, System Capital Management, SCM) выступила со специальным заявлением по ситуации в Украине, призвав к переговорам и достижению результатов. "У политического кризиса может быть только одно решение - мирное", - говорится в заявлении.

Украинские СМИ пишут, что бизнесмены, а не Майдан и лидеры оппозиции заставили Януковича сделать уступки. Олигархи Украины имеют сильное влияние еще и потому, что контролируют Партию регионов.

Позиция украинского бизнеса объясняется просто — их предупредил Госдеп, передает радиостанция BFM. Если начнется силовой сценарий, то бизнесмены получат санкции по полной программе.

Напомним, Янукович провел переговоры с лидерами оппозиции и предложил пост премьер-министра  Яценюку, вице-премьера Кличко, возвращение к Конституции 2004 года с усилением роли парламента, отмену  законов о митингах и амнистию для активистов Майдана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram