Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Политика

Волгоградский депутат Попков намерен побороться за кресло мэра Москвы

, 20:22

Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков объявил общественности о своем намерении участвовать в качестве кандидата на выборах мэра Москвы. И этот факт интересен уже тем, что  таким образом эпатажный народный избранник намерен встретиться со своим давним оппонентом Алексеем Навальным.

Еще летом 2012 года Попков вызвал на боксерский поединок Алексея Навального, который в своем ЖЖ назвал народного избранника из Волгограда «жирным хряком». Депутат сообщил, что требует сатисфакции, и несколько часов ждал его на одном из волгоградских рингов в перчатках и алых боксерских трусах. На бой блогер не явился, и судья засчитал победу Попкову.

Тогда так и осталось неизвестно, а знал ли Навальный о дуэли, но теперь Попков очень рассчитывает встретиться со своим давним обидчиком на политических дебатах на выборах мэра Москвы.

Правда, депутат на пресс-конференции в Волгограде подчеркнул, что это не главная причина его участия в столичных выборах. Он уверяет, что любит свой город, но считает, что перерос местный уровень и из него получится хороший столичный хозяйственник.

В качестве доказательства он озвучил некоторые пункты своей предвыборной программы. Например, предлагает «запретить свободное блуждание по улицам трудовых мигрантов». Они, по его мнению, должны жить на территории строительства. За пределы общежития они не должны попадать. Перемещение по городу – только организованно в присутствии старшего от подрядчика.

У г-на Попкова даже готов лозунг: «За нами Россия, Москва и Арбат». Московские выборы намечены на 8 сентября, местные приходятся на эту же дату. И это значит, что рисковый Андрей Попков не будет участвовать в волгоградской предвыборной гонке.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram