Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров и Керри обсудили по телефону ситуацию в Сирии

, 10:49

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили по телефону ситуацию в Сирии, в т.ч. ситуацию с подготовкой мирной международной конференции. Об этом сообщается в воскресенье на сайте МИД РФ.

В сообщении ведомства говорится, что первого июня по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Государственным секретарем США Дж.Керри. Обсуждались пути урегулирования сирийского кризиса, в т.ч. ситуация с подготовкой мирной международной конференции. Состоялся также обмен мнениями о графике двусторонних политических контактов в различных форматах.

Конференция по Сирии, планируемая на 30 июня 2013 года, была инициирована в мае российской и американской сторонами на встрече в Москве и вызвала широкую поддержку мирового сообщества.

Гражданская война в Сирии началась в марте 2011 года. За время конфликта, по данным ООН, в Сирии погибло около 80 тысяч человек. Президент Сирии Башар Асад заявил на днях, что против правительственных войск сражаются более 100 тысяч бойцов из-за рубежа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram