Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Сергей Давидис о движении «Искренне Ваши»: через пару лет о них не вспомнят

, 13:13

Политик и блогер, член бюро политсовета движения «Солидарность» Сергей Давидис, комментируя «АН-онлайн» информацию о появлении нового движения «Искренне Ваши» Василия Якеменко, заявил, что из этого вряд ли получится что-то серьёзное.

По словам Давидиса, все такого рода начинания – это сочетание удовлетворения неких страхов, которые есть у высших представителей власти и демонстрация того, что что-то делается с одной стороны, а с другой стороны – это чистое отмывание денег. «Огромное количество денег тратится на интернет-ботов, всякие лагеря (Селигер у движения «Наши» - прим ред.) и другие инициативы», - пояснил он.

Политик заявил, что нет оснований полагать, что этот проект будет чем-то другим. «Тем более, если они говорят, что собираются заниматься социальной деятельностью. Это огромные деньги, которые кроме как у государства или у бизнеса по указанию государства взять неоткуда», отметил он.

Сергей также подчеркнул, что, по его мнению, этот проект вряд ли будет эффективным. «Это ответ на вызовы, которые пугают Владимира Владимировича и какое-то его ближнее окружение. Но события 2011 года показали, что молодёжные движения показали себя неэффективно, потому что их не было видно на фоне массового протеста», - сказал Давидис.

«Разумеется, что ни к какой власти они в 2024 году не придут. Через год-два, я думаю, что все просто забудут о них. Ветер подует в другую сторону, другие люди окажутся в фаворе, и проект закроется, как и предыдущие», - резюмировал член полит-бюро «Солидарности».

Ранее «АН-онлайн» уже сообщали, что экс-глава Росмолодежи Василий Якеменко намерен создать новое движение с рабочим названием «Искренне ваши» и взять власть в 2024 году. На базе «Наших». Под эгидой модернизации оно будет вести социальные проекты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram