Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин наградил автора твита "о мелких тварях" Исаева орденом

, 09:20

Президент РФ Владимир Путин наградил депутата Государственной думы РФ, главу думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

В тексте указа главы государства отмечается, что Андрей Исаев награждается "за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Напомним, Исаев, успевший побывать членом Конфедерации анархо-синдикалистов, Социал-демократической партии России, движения "Отечество",  является депутатом Госдумы с 1999 года.

За последний год парламентарий оказался в центре двух скандалов, получивших широкий общественный резонас. Депутата уличили в том, что он не указал в декларации принадлежащую ему гостиницу в Германии. Исаев пояснил, что отель не приносит ему дохода и создан для нужд паломников. В марте единоросс выступил в защиту своих однопартийцев-женщин и пригрозил обидчикам трех депутатов "Единой России" Ольги Баталиной, Екатерины Лаховой и Ирины Яровой: "Мелкие твари – расслабьтесь, вы нам безразличны". В своем микроблоге "рыцарь" Исаев пообещал "жестко ответить" автору статьи в газете "Московский комсомолец", резко раскритиковавшего женщин-депутатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram