Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Появился еще один желающий стать президентом РФ - Сергей Мавроди

, 14:32

Появился еще один желающий стать президентом РФ в 2018 году. Известный основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди. Мавроди, приговоренный в 2007 году за мошенничество к 4,5 годам лишения свободы, считает свою организацию единственной реальной оппозицией в России.

Мавроди заявил о желании помочь своему Отечеству. Он уверен, что знает, как это сделать и это его "прямой гражданский долг".
Основатель МММ считает себя политиком и предполагает, что за ним "идут десятки миллионов", сообщает РИА Новости.

"Фактически МММ — это единственная реальная сегодняшняя российская оппозиция. Иных нет. Все остальные — фантомы… Политические гомункулусы. Есть просто люди, дорвавшиеся до кормушки, и есть те, кому места там не хватило. Вот они и вынуждены глупостями всякими заниматься, на митинги с белыми ленточками ходить да в оппозицию играть. Чтобы хоть как-то пристроиться", - заявил человек, жертвами созданной которого первой финансовой пирамиды в начале 1990-х стали, по разным оценкам, от 10 до 15 миллионов человек.

 За высший государственный пост Российской Федерации готов побороться оппозиционер Алексей Навальный. Навальный о своем намерении рассказал лично в прямом эфире телеканала "Дождь".

Русский националист Дмитрий Демушкин также намерен стать единым кандидатом от националистов на президентских выборах в 2018 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram