Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Конгресс США одобрил отмену налоговых льгот для богатых

, 08:59

В США палата представителей конгресса одобрила законопроект, который отменяет налоговые льготы для богатых. Ожидается, что в ближайшее время закон утвердит президент США Барак Обама.

Законопроект предусматривает повышение подоходного налога для богатых граждан Соединенных Штатов и сокращение многих других налогов. Налоговая ставка для семей, зарабатывающих более 450 тысяч долларов в год, повысится с 15% до 20%.

Соглашение также предусматривает повышение налога на фонд заработной платы с 4,2% до 6,4%, повышение налогов для частных лиц, чей доход составляет более 400 тысяч долларов в год, увеличение пособий по безработице для тех, кто находится без работы не более одного года, и сокращение таких пособий для тех, кто ищет работу уже больше одного года. Налог на недвижимость стоимостью от пяти миллионов долларов возрастет с 35% до 40%, сообщает РИА Новости. Законопроект также включает в себя меры по сокращению государственных расходов.

Одобренное конгрессом США соглашение, позволяющее не допустить "финансовый обрыв". Решением сенаторов налоговые изменения и, как следствие, "фискальный обрыв" отложены на два месяца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram