Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Политика

На саммит АТЭС во Владивосток приедет Хиллари Клинтон

, 11:11

Представлять США на саммите АТЭС, который пройдет  на острове Русский около Владивостока с 2 по 9 сентября 2012 года,  будет госсекретарь Хиллари Клинтон. 

Об этом накануне сообщил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс.Ранее было объявлено, что глава американского Белого дома  Барак Обама на саммит АТЭС в Россию не приедет. 

Напомним, в мае текущего года на саммите G8 в Кэмп-Дэвиде   Россию представлял премьер-министр Дмитрий Медведев.

Высказывались предположения, что отказ Обамы от поездки на саммит во Владивосток связан с решением главы российского государства Владимира Путина не принимать участия во встрече лидеров "Большой восьмерки".

Но представители  американской стороны, и источники в Кремле заявили, что  Барак Обама  предупредил Москву об отказе от поездки на саммит АТЭС задолго до того, как было объявлено, что Путин не поедет в Кэмп-Дэвид.  Бен Родс подтвердил, что между этими двумя событиями нет никакой связи, сообщает РИА Новости. Он пояснил, что "Обама будет занят в предвыборных мероприятиях, в партийном съезде.

Саммит на острове Русский станет 24-ой встречей глав государств Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Саммит АТЭС состоится в России впервые. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram