Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведева поздравляют с новым премьерским сроком

, 12:10

Политики из разных стран поздравляют Дмитрия Медведева с назначением на пост премьера России. Накануне Государственная Дума поддержала кандидатуру Медведева на пост премьер-министра. Владимир Путин подписал указ о его назначении.

Медведева с назначением на пост председателя Правительства поздравил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович. "Убежден, что Ваши знания, опыт и авторитет будут способствовать дальнейшему поступательному развитию белорусско-российского стратегического партнерства, расширению двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, обеспечению устойчивой динамики интеграционных процессов", - говорится в поздравлении Мясниковича.

Свою телеграмму Медведеву отправил и премьер-министр Украины Николай Азаров. В своем поздравлении он выразил надежду на конструктивное сотрудничество с новым главой правительства РФ. "В Украине всегда высоко ценили Ваше дружеское отношение и позитивный настрой на развитие конструктивного партнерства между нашими государствами. Уверен, что Ваш богатый управленческий опыт и государственная мудрость позволят нам и дальше на взаимовыгодной основе укреплять и развивать двусторонние межгосударственные отношения, направленные на процветание Украины и России", - говорится в поздравлении.

Также Медведева поздравили президент Армении Серж Саргсян и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев. Последний в поздравительной телеграмме выразил уверенность, что деятельность Медведева "на этом высоком государственном посту будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению Российской Федерации".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram