Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Первый указ Путина касается выплат ветеранам Великой Отечественной войны

, 15:48

Владимир Путин подписал первый президентский Указ. Указ  «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»  касается выплат ветеранам  войны. 

Выплата в размере 5 тысяч рублей будет производиться в мае – июне 2012 года, её получат инвалиды и ветераны войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995г. №5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто – в размере 1000 рублей, сообщается на сайте Кремля.

Правительству Российской Федерации поручено обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в том числе расходов на доставку единовременной выплаты, а также определить порядок осуществления указанной выплаты.

Напомним, 7 мая Владимир Путин принёс присягу на верность народу России. Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность главы Российского государства.

 Все меньше и меньше ветеранов Великой Отечественной войны остается на этом свете. Специально для «АН» на вопрос «Чего достойны ветераны?» ответили  Элина Быстрицкая, народная артистка СССР, Борис Титов, председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член Общественной палаты РФ; Сергей Лукьяненко, писатель-фантаст.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram