Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

НАТО проведет юбилейный саммит на берегу озера Мичиган в Чикаго

, 15:52

Более 60 глав государств и правительств в Чикаго штата Иллинойс примут участие в 25-м саммите Североатлантического альянса, который будет проведен 20-21 мая в самом крупном конференц-центре США  McCormick Place.

Выставочный и конференц-центр McCormick Place, который в течение двух дней станет главной дискуссионной площадкой по вопросам безопасности и стабильности в Евроатлантическом регионе, расположен в четырех километрах от центра Чикаго, на берегу озера Мичиган. Он состоит из 4 зон, в центре каждой из которых - огромный корпус, в котором расположено несколько десятков конференц-залов.

Общая площадь McCormick Place, который был изначально построен в 1960 году и полностью перестроен после разрушившего здание в 1967 году пожара, cоставляет свыше 250 тысяч квадратных метров.

В ходе проведения саммита НАТО его участникам, включая представителей мировых СМИ, будет подано в общей сложности свыше 19 тысяч 400 порций блюд на завтраки, обеды и ужины, сообщил также собеседник агентства, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы НАТО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram