Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин, как и обещал, внес в Госдуму кандидатуру Медведева на пост премьера

, 15:20

Президент РФ Владимир Путин, вступивший сегодня в должность, внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для утверждения премьер-министром России.

Об этом сообщил  спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин. Внеплановое пленарное заседание Госдумы, на котором будет рассмотрена кандидатура Медведева, состоится 8 мая в 15.00 мск.  7 мая Медведев проведет консультации с фракциями ЕР и ЛДПР, а утром завтра - с КПРФ и "Справедливой Россией", передает РИА Новости.

Владимир Жириновский подтвердил намерение ЛДПР поддержать кандидатуру Медведева на пост премьера в ходе голосования в Думе 8 мая. "Мы будем рекомендовать нескольких своих человек - в Минспорттуризма, Министерство природных ресурсов. Может быть еще", - сказал Жириновский.

Если Госдума утвердит Медведева, он должен будет в недельный срок представить президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти. Глава правительства также представляет президенту кандидатуры на должности вице-премьеров и федеральных министров.

"АН" сообщали, что Виктор Зубков, исполняющий обязанности главы правительства России, распустил правительство России: Зубков подписал распоряжение о сложении 7 мая полномочий правительства РФ перед вновь избранным президентом РФ.

Напомним,  Путин  осенью на съезде "Единой России" - после выдвижения его кандидатуры на президентские выборы от правящей партии - сообщил, что в случае победы выдвинет кандидатуру Медведева на пост премьера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram