Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Пересечение российско-украинской границы должно быть комфортным

, 20:59

Президент Украины Виктор Янукович заявил в воскресенье о том, что порядок пересечения российско-украинской границы должен быть максимально упрощен и максимально комфортным.

Януковия отметил, то, что граждане Украины и России разделены границами,  жизнь от этого у них не улучшается. По его мнению, она только усложняется. "Конечно, мы должны снять эти бюрократические барьеры, которые стоят на пути приграничной торговли", - отметил украинский президент.

"Слава богу, у нас нет визового режима, но все равно, порядок пересечения границы в установленных пунктах, он должен быть максимально комфортным, и должен быть упрощен", - указал Янукович.   Он считает, что следует эту работу продолжать,  нормативные какие-то документы межгосударственные подписать дополнительные.  

В интервью "России-24" Виктор Янукович также напомнимл, что власти Украины и России вплотную подошли к решению вопроса о делимитации границ.

"Мы приблизились уже впритык к принятию решения по разграничению Керченского пролива. И в связи с этим практически по делимитации границы между Украиной и Россией", - сказал он.

По словам Януковича, можно будет говорить о дальнейших "цивилизованных межгосударственных отношениях". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram