Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Москве соцработников призывают голосовать за Путина

, 21:37

В Москве районные центры социальной защиты получили от вице-мэра Петра Бирюкова указание обеспечить голосование за Владимира Путина. Соцработники должны объяснять пожилым москвичам и инвалидам, что во время голосования необходимо отдать голос именно ему. 

Об этом пишут "Ведомости" 16 февраля со ссылкой на члена рабочей группы по защите избирательных прав при президентском Совете по правам человека Илью Шаблинского. Сотрудник одного из ЦСО на условиях анонимности подтвердил изданию информацию о разнарядке. По его словам, каждый из примерно 200 сотрудников центра должен убедить проголосовать на дому не менее пятерых пожилых людей. По данным источника, в день выборов ко всем голосующим дома пожилым людям придет соцработник "и покажет, где надо поставить крестик".

Шаблинский также сообщил, что на совещании Бирюкова с руководителями Центров социального обслуживания обсуждались возможные варианты исполнения этого указания: активное использование переносных урн, содержимое которых значительную часть времени будет находиться вне зоны действия веб-камер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram