Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кремль формирует коалиционное правительство

, 07:40

Администрация главы российского государства начала консультации с парламентской оппозицией по созданию коалиционного правительства. Представители думских партий сообщили, что Кремль начал предварительные консультации по составу будущего правительства с парламентскими партиями.

"Справедливая Россия" уже представила свой список,  в его составе которого представители так называемой "президентской тысячи" -  депутаты Госдумы Александр Четвериков, Александр Агеев, Александр Бурков. Напомним, "президентская тысяча" - кадровый резерв, сформированный при президенте РФ Дмитрии Медведеве.

В КПРФ также признали  факт переговоров с Кремлем. В новое правительство Геннадий Зюганов в случае избрания на пост президента порекомендовал доктора экономических наук Сергея Глазьева, зампреда комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Юрия Афонина, члена комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Бориса Иванюженкова, члена комитета Госдумы по вопросам собственности Алексея Корниенко, а также координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова.

"Мы, конечно, не очень верим в то, что все наши предложения действительно возьмут и сделают наших выдвиженцев членами правительства, но на должности первых заместителей министра вполне можно рассчитывать", - сказал "Известиям"  представитель "справедливороссов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram