Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Арестованы студенты за художества с белыми лентами

, 10:16

В Москве в субботу утром полиция задержала на Малом Каменном мосту в Москве троих студентов-художников, украшавших мост белыми лентами, символом протестного движения. Правоохранники обвинили их в хулиганстве.

Одна из задержанных, Екатерина, рассказала, что защитники правопорядка объяснили свои действия тем, что мост, по которому днем 4 февраля пройдут колонны демонстрантов, – это "режимный объект", передает радио "Эхо Москвы".

Задержанных художников уже препроводили в ОВД "Якиманка". Полиция обвиняет их в хулиганстве и не собирается освобождать студентов до рассмотрения их дела в суде.

"АН" публиковали Памятку для участников митинга 4 февраля.

Напомним, в субботу, 4 февраля, в Москве и ряде других крупных городов России пройдут митинги "За честные выборы". Участники столичной акции пройдут шествием по Большой Якиманке и соберутся на Болотной площади. Ожидается, что митингующие призовут не отдавать ни одного голоса Владимиру Путину на президентских выборах 4 марта, а также потребуют отправить в отставку главу Центризбиркома РФ Владимира Чурова, отменить результаты выборов в Госдуму и освободить политзаключенных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram