Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

«Оказывается, Медведев – нормальный чувак!..»

, 18:34 ,

Как известно, президент России Дмитрий Медведев сегодня встречался со студентами факультета журналистики МГУ. Своими впечатлениями от разговора с главой государства с «АН» делятся его участники. 


Ясен Засурский, президент факультета журналистики МГУ:

«Медведев – человек нашего круга»


- Дмитрий Анатольевич запомнился мне как открытый, откровенный, молодой и энергичный человек. На встрече с ним ребята наперебой задавали абсолютно любые вопросы. Никакой «подготовленности» и скандалов и в помине не было. Кто из ребят хотел, тот и спрашивал. Была спокойная университетская обстановка. Ребята задавали серьезные вопросы, а президент серьезно на них отвечал.

Он откровенно говорил о своих планах, в частности, о том, что, может быть, еще будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента России. Да, журфак готов к новой встрече с новым президентом, но нынешний президент нас тоже очень устраивает, потому что с ним можно спокойно обо всем поговорить. Он понимает наших студентов, а они понимают его. Нынешний президент – это человек нашего круга, что очень и очень важно. Все было содержательно, и мне очень понравилось!

Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ:

«Никто не знал, кого выберет президент»

- Это был такой подарок факультету к Татьяниному дню! Но подарок не благостный, а живой – с острыми вопросами, открытой дискуссией, с большим уважением к студентам со стороны президента и с очень хорошо и культурно сформулированными вопросами самих студентов к Дмитрию Анатольевичу. Была очень доброжелательная атмосфера, и впечатления у меня самые хорошие. Ребята задавали очень хорошие вопросы, например, о защите журналистов, которые пострадали при исполнении служебных обязанностей; и на тему социальной сферы или помощи инвалидам ребята тоже задавали интересные вопросы. Мне очень запомнилось то, что президент сам из леса рук выбирал студентов, задающих вопросы.

То есть, был удивительный формат общения с главой государства, и не было никаких модераторов, ни заранее приготовленных вопросов. Наверное, студенты готовили свои вопросы, но готовили самостоятельно, и элемент такой конструктивной спонтанности произвел на меня очень хорошее впечатление. Вопросы могли быть любыми, и никто не знал, кого выберет президент…

Студентка факультета журналистики МГУ                                                                                                                                   (представиться отказалась):

«Оказывается…»


- Оказывается, Медведев – нормальный чувак!..


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram