Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Медведев в МГУ: я не вижу предпосылок для революций в России

, 14:15

В Татьянин день состоялся второй визит президента РФ Дмитрия Медведева в  МГУ имени Ломоносова на встречу со студентами.  В ходе беседы с молодёжью глава государства сказал, что не видит оснований для революций в России.

"Очень не хотелось бы, чтобы события развивались по революционному или иному экстремальному сценарию", - заявил он, передаёт ИТАР-ТАСС.

"Но, честно говоря, я и не вижу для этого достаточных предпосылок", - сказал президент на встрече со студентами журфака МГУ.

Медведев сказал, что к текущей политической ситуации у него "более спокойное отношение" в силу жизненного опыта. Он напомнил о бурных событиях 89-го, 91-го и 93-го годов.

"Сегодня тоже есть волнения, и, может быть, в этом смысле я не могу быть вполне доволен тем, что сделал за последние 4 года", - признался Медведев.

"Но я уверен, что никакие революции нашей стране не нужны", - подчеркнул он.

Президент также отметил, что он не слагает с себя ответственности за происходящее в стране.

"Любой человек, который избирается на пост президента, должен быть готов ко всему", - сказал он.

"Если человек принимает такое решение, он должен понимать, что от него зависит судьба миллионов человек", - добавил глава государства.

При этом, отвечая на уточняющий вопрос студента о том, готов ли Медведев предстать перед народным судом, президент сказал: "Я ничего не боюсь, иначе я не смог бы работать президентом".

"Если вы хотите четких ответ, то да, за свои идеалы я, конечно, готов умереть", - заявил он.

"И это не только Конституция, но и такие вещи, как семья, дети и все остальное", - добавил он.

"АН" писали, что студенты журфака МГУ имени Ломоносова сегодня готовились встретить президента.  В Ломоносовской аудитории, дали инструкции, как вести себя во время общения с президентом Дмитрием Медведевым. Один из организаторов Владимир Куликов призвал девушек застегнуть пуговицы на блузках, а всех собравшихся — "не корчить рожи", выключить мобильники, чётко формулировать вопросы и долго не аплодировать, потому что это сейчас "не модно".

Напомним, первый визит главы государства на журфак в октябре прошлого года закончился громким скандалом и даже задержанием недовольных студентов. 


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram