Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

"ЕР" не против создания общественного телевидения на средства налогоплательщиков

, 20:16

Общественное телевидение может быть создано в том числе на бюджетные деньги. Такое мнение высказал в четверг, 22 декабря, глава фракции "Единая Россия" в Госдуме нового созыва, вице-спикер Андрей Воробьёв.

"Эта идея обсуждалась на разных площадках, достаточно давно, она была воспринята аплодисментами, я уверен, не только в стенах Георгиевского зала, но гораздо шире", - заявил Воробьёв, передает ИТАР-ТАСС.

"Что касается того, кто его будет возглавлять, то на то оно и общественное телевидение, что нужно дождаться, когда соберется Общественный совет, и те, кто будут принимать в нем участие, выберут самого достойного", - считает Воробьёв.

Отвечая на вопрос о том, на какие средства могла бы быть реализована данная инициатива, Воробьев отметил, что "это могут быть разные источники, бюджетные в том числе".

"АН" писали", что Дмитрий Медведев, обращаясь к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием, предложил создать общественное телевидение на базе одного из федеральных каналов.

Напомним, 24 ноября Дмитрий Медведев в Петрозаводске на встрече с журналистами Северо-Западного федерального округа заявлял, что не считает "что задача создания новых государственных СМИ для нашей страны является актуальной. Это точно нет". И предложил приватизировать существующие государственные СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram