Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Иосиф Кобзон получил мандат депутата Госдумы VI-го созыва

, 07:36

Известный певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон станет депутатом  Госдумы шестого созыва.  Лидер Забайкальского отделения партии «Единая Россия» Степан Жиряков отказался от мандата депутата Госдумы в пользу  Кобзона. 

Жиряков   возглавлял  региональный список партии на выборах в нижний парламент 4 декабря. По его словам,  забайкальские «единороссы однозначно поддержали выдвижение кандидатом в депутаты от Забайкальского края Иосифа Кобзона, который «три созыва достойно защищал в Москве интересы Агинского Бурятского автономного округа, а в Госдуме пятого созыва – уже региона  в целом». 

Жиряков  отметил, что интересы забайкальцев для него гораздо важнее собственных амбиций. «Иосиф Кобзон, используя свой авторитет и влияние, сможет, на мой взгляд, наилучшим образом защищать интересы Забайкальского края в Москве. А мы здесь должны продолжить и завершить, вместе с правительством края, все наши масштабные проекты по превращению региона в самодостаточный субъект России», – сказал он.

Проблема распределения мандата депутата Госдумы возникла у забайкальских «единороссов» из-за того, что, набрав в крае чуть более 43% голосов избирателей, они получили право только на одно место в Госдуме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram