Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Игорь Шувалов может стать спикером новой Госдумы

, 07:24

Пост спикера новой Госдумы вместо Бориса Грызлова, являвшегося председателем нижнего парламента в течение двух предыдущих созывов, может занять первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Несколько месяцев в политических кругах обсуждают кандидиатуру нового спикера.  Информированный парламентский источник не исключил, что если Шувалов откажется от этой должности, то на пост председателя Госдумы будет выдвинута другая кандидатура, передает Интерфакс. До сих пор он курировал экономический блок правительства и в частности приватизацию госпредприятий

Партия «Единая Россия» может отказаться от фактического совмещения двух постов – председателя Госдумы и руководителя фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента.  Не исключено, что «Единая Россия» выдвинет на пост спикера и руководителя фракции разных людей».

Ранее  в течение двух созывов оба поста совмещал Борис Грызлов, глава высшего совета «Единой России» Напомним, запомнилась фразой Грызлова:  «Дума не место для дискуссий».

Несколько дней назад сообщалось, что новым председателем Госдумы, возможно, станет первый вице-премьер Виктор Зубков. Представители всех фракций, подводя итоги выборов в Госдуму шестого созыва,  говорят, что спикер Госдумы пятого созыва Грызлов не умеет работать с фракциями, за исключением той, которую представляет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram