Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Идущий в президенты Прохоров уже присмотрел кандидатов на пост премьера

, 19:18

Матёрый миллиардер и молодой политик Михаил Прохоров сообщил в понедельник, что у него есть несколько кандидатов на пост премьер-министра РФ - минимум пять-шесть. Из списка он выберет, став в марте президентом России.

"АН" писали, что в понедельник Михаил Прохоров заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента России. Своим избирателем Прохоров назвал "средний класс в самом широком смысле этого слова". Однако подтолкнула его на этот героический поступок узкая во всех смыслах тусовка "жирных котов" в Швейцарии после изгнания Прохорова из "Правого дела".

Прохоров планирует строить свою программу "на полном отсутствии популизма". При этом он предупредил, что в ближайшее время он будет редко общаться с журналистами, поскольку ему предстоит "большая и непростая работа" - собрать подписи и зарегистрировать свою кандидатуру.

Напомним, Прохоров также сообщил о своей готовности сотрудничать с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным, который заявил о том, что он будет помогать "консолидации либеральных и демократических сил".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram