Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Экс-президент США Билл Клинтон порадовался, что Путин идет на третий срок

, 15:57

Билл Клинтон заявил, что не видит ничего плохого в том, чтобы отработавший два срока президент мог занять эту должность в третий раз после перерыва. Бывший президент США считает "правилом"  выдвижение Владимира Путина.

"Я всегда считал, что это должно быть правилом. Не думаю, что это можно на практике применить к кому-то из тех, кто уже был президентом, но, если говорить о будущем, лично я считаю, что это должно стать правилом", - сказал Клинтон в интервью телеканалу MSNBC. Также Клинтон подчеркнул, что не говорит о себе, и не упомянул ситуацию в России. На фоне последних событий в России, заявление Клинтона выглядит чуть ли ни как выражение поддержки и одобрения намерений Владимира Путина.

В марте текущего года на встрече с российскими оппозиционерами вице-президент США Байден поведал, что указал премьеру Путину на недопустимость его выдвижения в президенты в 2012 году.

Аргументы недели писали о намерении Путина выдвинуть свою кандидатуру в президенты России еще в августе. В материале "Двуликий Путин" Андрей Угланов писал: "По всем прикидкам премьер-министр Путин готовится баллотироваться в президенты. А значит, будет избран".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram